August von Heckel
(Landshut 1824-1883 Monaco di Baviera) Giuditta dimostra la testa di Oloferne ai Betuliani, firmato: AUGUST VON HECKEL MÜNCHEN PXI, olio su tela, cm. 232 x 317, entro cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
August von Heckel
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |